Приморец угнал автомобиль из-за личной прихоти

По данному факту возбуждено уголовное дело

f6b879a80eb2506ba5bc39e9df7b3f13704c95c6.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жителя Дальнереченска, который сообщил о хищении автомобиля Toyota Sprinter, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что похищенный автомобиль стоял у подъезда дома, в котором проживал владелец.

В результате розыска сотрудники полиции  задержали 27-летнего жителя села Сальское, который дал признательные показания, пояснив, что автомобиль ему необходим был с целью передвижения. Выяснилось, что мужчина имеет непогашенную судимость и находится под административным надзором.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Задержанный заключён под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей