В известном гипермаркете продавали котлеты с кишечной палочкой

Продукция будет изъята из оборота

52a91650d2fb04bad1f3ade09b98110d29fe7d9d.jpeg

В Уссурийске в известном гипермаркете в ходе исследования проб мясных полуфабрикатов выявлены серьёзные нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Так, были взяты пробы от партии котлет «Домашних» и «Домашнего» фарша, в ходе исследований которых обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности.

Употребление такой продукции может вызвать пищевое отравление.

Выявленные нарушения могут свидетельствовать о недостаточно высоком уровне санитарно-гигиенического состояния производства, а также о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения продукции.

Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о его возможной порче.

Производителю направлено предписание о необходимости изъятия из оборота небезопасной продукции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке