Зима в Приморье завершится снегопадом

Синоптики – о погоде в выходные

92f17eb33ceb541563778d872886e2178732adbb.jpeg

В ближайшие выходные погода вновь не порадует приморцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Так, в последний день зимы Приморье окажется во власти циклона. На большей территории края пройдёт снег, наиболее интенсивный в южных и восточных районах Приморья. На побережье усилится ветер. Ночные морозы ослабеют, -9...-16 °С, на северо-востоке до -20 °С. На юге -1...-7 °С.

Днём при облачной погоде максимальные температуры станут ниже, чем накануне, +1...-4 °С, на севере -5...-8 °С.

В воскресенье, 1 марта, погода в Приморье начнёт налаживаться. Вихрь сместится на Японские острова, атмосферное давление над Приморьем будет расти, осадки в крае, в основном, прекратятся, лишь местами сохранится небольшой снег. Ночь станет холоднее, а днём при прояснениях станет теплее, чем в субботу.

Во Владивостоке в субботу пройдёт снег. На дорогах гололедица. Температурный фон будет практически однородный, от -4 °С до 0 градусов.

В воскресенье в приморской столице будет солнечно, свежий ветер. Ночная температура станет ниже на 2-3 градуса, а днем столбики термометров поднимутся до субботних значений.

Другие материалы рубрики "Общество"
учитель.jpg

Во Владивостоке родители первоклассников против педагогов-мужчин

Только 7% горожан хотят, чтобы в начальной школе детям преподавали мужчины

ягоды1.jpg

Более 4 тысяч тонн импортных овощей и фруктов проверили в Приморье

Также была проконтролирована продукция растительного происхождения, вывозимая за рубеж

lwiq5nq5s1o9269peayvy3jcmwv8tolh.jpg

Протоколы за нарушения закона по маломерным судам выписали приморцам

За прошедшие выходные сотрудники Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) составили 15 протоколов