Во Владивостоке вручили 45 медалей ветеранам Великой Отечественной войны

Школьники гимназии №2 подготовили для почетных гостей творческие номера

327a39c2c7e73356899b3e89d50d90ec95043237.jpeg

С наступающим юбилеем Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, сегодня проживающих во Владивостоке. Чествование участников войны, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда прошло в гимназии № 2, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

KUL_0163.jpg

На праздник в гимназию пригласили 45 ветеранов Владивостока. В их числе – участники Великой Отечественной войны Августа Бухарова, Иван Кунгурцев и Иван Лузан. Ветеранов поприветствовала первый заместитель главы администрации Владивостока Ольга Козерацкая.

В гимназии №2 вручили медали ветеранам Великой Отечественной войны

«Оценить ваш подвиг, представить все тягости, которые вы вынесли, – невозможно. Мы можем об этом лишь догадываться. Но, самое главное, мы должны об этом помнить. К сожалению, в моей семье ветераны уже ушли, но чувство радости и гордости за Победу, безусловно, живо и по сей день. Уверена, так происходит во всех семьях. И наша общая задача сегодня – передать это подрастающему поколению», - отметила Ольга Козерацкая.

KUL_1153.jpg

В честь 75-летия Победы ветеранов наградили юбилейными медалями. Поздравил с этим событием присутствующих председатель владивостокского Совета ветеранов Сергей Кондратенко.

«Сегодня здесь собрались и участники войны, и труженики тыла, и малолетние узники фашизма, и жители блокадного Ленинграда. Все вы получаете одинаковую медаль. Потому что мы знаем, что вы все пережили очень тяжелый период. Как мы говорим – «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Желаю вам крепкого здоровья и благополучия», - сказал Сергей Кондратенко.

KUL_0995.jpg

Школьники подготовили для почетных гостей творческие номера. Со сцены прозвучали всем известные песни военных лет и слова благодарности за мирное небо над головой.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a9e42f49d08aa3fc825fe9730bb0a435f2e8f5e5.jpeg

Секрет долголетия: врачи Артёма советуют есть больше фруктов и овощей

«Пять порций» фруктов и овощей в день укрепляют иммунитет и поддерживают здоровье

afc519dc8dd027e7d266728ec93c76a6e7f59095.jpeg

69% владивостокцев поддерживают родителей финансово

Мужчины чаще женщин склоняются к безусловной поддержке родителей

398e2d7b88cc980117a7cac9558fc599e2e5fe75.jpeg

Женщина в Приморье освободила квартиру от бывшего мужа с помощью приставов

После расторжения брака мужчина продолжал занимать квартиру своей бывшей жены