Спортсмены из Приморья взяли медали на турнире по бадминтону

Мероприятие проходило в Екатеринбурге (фото)

Приморские спортсмены стали призёрами всероссийского юношеского турнира по бадминтону памяти А.Ф. Трубачёва, который прошёл 22-24 февраля в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших юных бадминтонистов из 17 регионов России, сообщает информационное агентство "Primorye24" со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Воспитанники Краевой спортивной школы олимпийского резерва завоевали на турнире две серебряные и три бронзовые медали. В возрастной группе до 17 лет Полина Макогонова стала второй в женском одиночном разряде, третьей в женском парном разряде, где она выступала дуэтом с Софьей Дорошенко. Ещё одно третье место Полина Макогонова завоевала в смешанном парном разряде вместе с Александром Гурьяновым из Нижегородской области.

В женской одиночке среди девушек до 15 лет второй стала Екатерина Нестеренко, а студент Приморского училища олимпийского резерва Максим Макалов в мужском парном разряде до 19 лет вместе с бадминтонистом из Казани Павлом Моничем занял первое место.

Также в Екатеринбурге 26 февраля завершился всероссийский турнир памяти В.И. Фролова, где бадминтонисты Краевой спортивной школы олимпийского резерва вновь завоевали награды. Обладателем «серебра» в женской одиночке стала Виктория Белонюк, бронзовой медалью наградили Дарью Радченко за третье место в смешанной паре.