В Приморье начали подготовку к ВЭФ

По словам Олега Кожемяко, предстоит ещё много работы

bf3bf5628c346d0246112ce33f6d2617cc4cb300.jpeg

В Приморье начали подготовку к шестому Восточному экономическому форуму в 2020 году. Мероприятие состоится 2-5 сентября, а известная выставка «Улица Дальнего Востока» будет работать со 2 по 13 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, предстоит большая работа. Так, предстоит провести работы по благоустройству Владивостока, созданию общественных пространств и парков, организации транспортного сообщения.

Также внимание было уделено организации культурной и спортивной программ ВЭФ. Выставка «Улица Дальнего Востока» в этот раз будет работать намного дольше – со 2 по 13 сентября.

Врио заместителя председателя правительства края Елены Бронниковой, первый день форума совпал с датой окончания Второй мировой войны. К тому же 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. В связи с этим было предложено представить тематическую культурную программу «Память и преемственность поколений» в выставочном павильоне Приморья.

На главной сцене «Улицы Дальнего Востока», которая будет располагаться рядом с павильоном Приморья, гостей форума будут ждать выступления популярных молодёжных коллективов региона: ЛюSEA band, Caramba Band и других.

Ещё будут работать павильоны с дальневосточной кухней, мастер-классы декоративно-прикладного искусства, аллея художников, интерактивная площадка «Мир – это МЫ», фотозона в военных костюмах, экспозиция ретро-автомобилей, показательная сборка автомата, акции «Рисуем Мир на асфальте» и «Письма с фронта» и многое другое.

В очередной раз пройдёт Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проводятся под патронатом президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Традиционно визитной карточкой ВЭФ станут морские регаты. В бухте Аякс пройдёт ежегодная парусная гонка на кубок форума в классе platu 25, а в Уссурийском заливе – владивостоксий этап Международной регаты «Дальневосточный кубок» среди парусников в классе бенету фёст и ORC.

Помимо прочего, в рамках Восточного экономического форума состоятся соревнования по баскетболу, бейсболу, керлингу и акробатическому рок-н-роллу.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
150c586aa279196f48c600dcf08e8cc1a0c27924.jpeg

Еще два автомобиля с гуманитарной помощью отправятся в зону СВО из Приморья

Приморские волонтеры передали бойцам болотоход, машину для транспортировки раненных, дроны и многое другое

d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей