Организаторы Евровидения следят за ситуацией с коронавирусом

Музыкальный конкурс пройдёт 12-16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме

087e4d5afe65b075fb6c63de8541d82a5635bb3f.jpeg

Пока рано говорить об отмене «Евровидения» из-за нового коронавируса, но организаторы внимательно следят за развитием ситуации в Европе, заявил РИА Новости представитель пресс-службы Европейского вещательного союза (EBU) Дейв Гудман, сообщает РИА VladNews.

«EBU внимательно следит за ситуацией вокруг коронавируса и предпринимает необходимые меры в соответствии с рекомендациями ВОЗ и руководством национальных властей. Мы продолжаем следить за развитием ситуации по всей Европе, однако пока очень рано комментировать возможные сценарии», - заявил он.

«Евровидение-2020» пройдёт 12-16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. Девизом 65-го ежегодного песенного конкурса стал призыв «Откройся!». Нидерланды получили возможность принять Евровидение после победы Дункана Лоуренса в прошлом году. Участник от России выступит в первом полуфинале конкурса, в котором определятся десять финалистов музыкального состязания.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода