В МЧС призывают приморцев не выходить на лёд

Родителям необходимо обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются

fe9b2e4357f6046cf9f9db0b5a9df79ace60630e.jpeg

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям края не рисковать своей жизнью и здоровьем, выходя на тонкий лёд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова.  Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда. Такой лёд является наиболее опасным, при продвижении он проламывается, и человек неожиданно попадает в холодную воду", - отмечают сотрудники МЧС.

Родителям необходимо обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Другие материалы рубрики "Общество"
6832d2bfb9d64362f377d0c990d70702a6133b33.jpeg

Гороскоп на 2 августа

Даже если вы спланировали этот день заранее «от» и «до», вам вряд ли удастся выполнить свой план до конца

сон.jpg

Августовские сны могут изменить жизнь к лучшему: на что обратить внимание

В августе, по мнению астрологов, наши сны приобретают особую силу и значение

image.jpg

Путин подписал закон, разрешающий студентам-непедагогам работать в школах

В колледжах смогут преподавать студенты педагогических специальностей