2e88446f8b6e5e588c6839c26f47d5d075c6ba45.jpeg

Котомарки представили во Владивостоке

Фоторепортаж РИА VladNews

Во Владивостоке состоялось специальное гашение почтовых марок «Фауна России. Кошки», сообщает РИА VladNews.

3 марта Почта России выпустила в почтовое обращение марки с изображением домашних кошек. Выпуск стал продолжением серии «Фауна России» и был отмечен специальным гашением в зале Приморской государственной картинной галереи.

В мероприятии приняли участие директор Приморской государственной картинной галереи Алёна Даценко, начальник Владивостокского почтамта УФПС Приморского края Лариса Кутузова и руководитель отдела по устойчивому лесопользованию Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы в России (WWF-России) Евгений Чувасов. Они лично поставили свои подписи и оттиск почтового штемпеля на конвертах первого дня.

«Оказание услуг Почты России для миллионов пользователей сегодня основано на цифровых решениях. Компании, отправляющие большие партии писем, пользуются электронными почтовыми марками. Вместе с тем, современные технологии открывают возможность обратить внимание на почтовые миниатюры как на особый жанр искусства», – отметила начальник Владивостокского почтамта Лариса Кутузова.

В этот день специальные гашения пройдут в шести городах России и объединят Владивосток с Новосибирском, Екатеринбургом, Ростовом-на-Дону, Санкт-Петербургом и Москвой. Изображением для марок 2020 года стали кошки: невская маскарадная и курильский бобтейл, уральский рекс и донской сфинкс, а в качестве изображения на штемпеле использован рисунок подушечки кошачьей лапы. Ранее в серии почтовых марок «Фауна России» были выпущены марки о китах и черепахах, служебных породах собак и диких кошках Дальнего Востока. Многие из животных охраняются государством и занесены в Красную книгу.

После торжественной церемонии специального гашения гости мероприятия отправили почтовые послания своим друзьям – на площадке работала специальная стойка Почты России.

Вниманию посетителей Приморской картинной галереи была представлена выставка цикла почтовых марок серии «Фауна России» и редких почтовых марок, выпущенных в России с 1993 года в сотрудничестве со Всемирным фондом дикой природы (WWF). Особый отклик вызвала камерная выставка живописных и графических работ о фауне Приморского края, подготовленная специалистами галереи.

Отметим, выставка, посвященная Всемирному дню дикой природы, продлится в Приморской картинной галерее (ул. Алеутская, д. 12) до 5 марта.

Новые марки «Фауна России. Кошки» распространяются в почтовых отделениях Приморского края. Они выпущены в форме листа с оформленными полями из 8 марок.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна

d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин