ЧОПы и силовики Дальнего Востока могут и будут работать плечом к плечу

Основным методом взаимодействия, считают в ассоциации, должен стать информационный обмен между ЧОПами и МЧС, а для этого нужна единая техническая база.

1436859161_chop.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Круглый стол, посвящённый проблемам безопасности в Приморье, прошел во Владивостоке. В обсуждении программ «Безопасный край» приняли участие государственные и частные охранные структуры.

Собравшиеся обсудили возможность государственно-частного партнерства в сфере обеспечения безопасности граждан. Так, коммерческий директор холдинга безопасности «Нико-секьюрити» Вадим Гутов рассказал о своем опыте работы с Ассоциацией структур безопасности ДФО.

Основная миссия АСБ ДФО - объединить ведущие негосударственные структуры в один организм. На сегодня в ассоциацию входит более 20 охранных агентств дальневосточного региона, включая Хабаровский край. АСБ сотрудничает не только с охранными ведомствами, но и с федерацией кикбоксинга Приморья, ассоциацией приморских детективов, Российской газетой и ОТВ. Один из ведущих проектов ассоциации участие в проекте "Безопасный город". Правда, его разработка сейчас реализована только частично.

Основным методом взаимодействия, считают в ассоциации, должен стать информационный обмен между ЧОПами и МЧС, а для этого нужна единая техническая база. Таким образом, получив знак тревоги, на место происшествия сможет приезжать тот, кто ближе. На сегодня такая система реализована между четырьмя ЧОПами.

«Технологи безопасности шагнули вперед, и сейчас грех не воспользоваться этой возможностью. Мы заинтересованы работать и строить диалог со всеми участниками. Я надеюсь, что мы будем продолжать эту работу для того, чтобы настраивать государственное и частное партнерство в каждой области: и на муниципальном уровне, и на  краевом, и даже на федеральном. Перед нами всеми стоит задача национальной безопасности, и здесь негосударственная система безопасности является составной частью национальной системы», - прокомментировал президент АСБ ДФО Виктор Гутов.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны