В Приморье предпринимателей обязали запастись масками из-за коронавируса

Роспотребнадзор обязал выполнять ряд профилактических действий

6eec514abd8baccf9ccabf365a53f450d9cf40b4.jpeg

Приморский Роспотребнадзор обязал индивидуальных предпринимателей, предприятия общественно питания, транспортные компании, гостиницы  и организаторов культурно-массовых мероприятий соблюдать особые меры безопасности в связи с мировой эпидемией коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Предприятиям направлены предписания о необходимости соблюдения мер предосторожности, соблюдения правил личной гигиены, наличия средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий", – говорится на сайте Роспотребнадзора.

Отмечается, что особый режим действует в аэропорту Владивостока. В воздушной гавани специалисты проверяют всех вновь прибывших на территорию Российской Федерации.

Ранее блогер из Владивостока, прилетевшая с семьёй из-за границы, рассказала, как именно в аэропорту Приморья проверяют граждан.

Специалисты уверяют, что случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае не зарегистрировано.

Напомним, с 1 марта Россия закрыла авиасообщение с Южной Кореей. Полеты продолжает осуществлять только авиакомпании "Аэрофлот", в том числе ее дальневосточная "дочка", авиакомпания "Аврора", и Korean Air из терминала F московского аэропорта Шереметьево.

За последние сутки число заболевших коронавирусом в Южной Корее увеличилось до 4812 человек. 28 пациентов умерли.

Всего число зараженных новым коронавирусом превысило 90 тысяч человек, более 3 тысяч скончались. Случаи заражения обнаружены в 64 странах, за пределами Китая от коронавируса скончались 128 человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
55eab065dd4402d839db3694d80fd1d6fd8fdbd1.jpeg

Крещение Господне: традиции праздника

Главная традиция Крещения – освящение воды

4e5efea99acbede6de64f8933a90aef74614b5ce.jpeg

В Приморье весогабаритный контроль поручили искусственному интеллекту

Инженеры завершили плановое обновление оборудования на всех автоматизированных пунктах

23769ed0789bda793924447ffa3e5dfd307bf01b.jpeg

Приморье вошло в топ-10 регионов по финалистам олимпиады «Я – профессионал»

В решающий этап вышли 704 студента из вузов края