Школьники Владивостока могут поучаствовать в конкурсе сочинений

Конкурс сочинений посвящен 160-летию столицы Дальнего Востока и изучению его героического прошлого

0e96f1b94ada0043c76a699bd615dc24e21842bf.jpeg

Юных жителей краевой столицы приглашают написать сочинения, посвященные предстоящему юбилею Владивостока. Конкурс «Герои города у моря» проводит общественная организация ветеранов «Боевое братство» при поддержке ВДЦ «Океан» и администрации Владивостока в рамках социального проекта «Владивосток 2020». Работы принимаются до 15 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Конкурс сочинений посвящен 160-летию Владивостока и изучению его героического прошлого. Участники могут написать работу на любую из предложенных тем: «Люди, внесшие значительный вклад в развитие Владивостока» (это могут быть исторические и современные личности – военачальники, открыватели, участники ВОВ, поэты, певцы, инженеры, педагоги и другие), а также «Роль Владивостока в Великой Отечественной войне». В работе могут быть использованы фотографии, статьи из газет, воспоминания, комментарии героев.

Участниками конкурса могут стать школьники 5-11 классов. Работы принимаются до 15 марта по следующим адресам: ул. Толстого, 41в (офис «Боевого братства») и ул. Котельникова, 20 (библиотека № 16).

Победителей конкурса определят до 20 марта и наградят дипломами и подарками. Их работы будут опубликованы на сайте ПКО ВООВ «Боевое братство». Отрывки из лучших конкурсных работ будут использованы при создании информационных листовок, которые раздадут жителям и гостям Владивостока в День города. Подробности можно уточнить по телефону 8-914-706-48-62.

Напомним, общественная организация ветеранов «Боевое братство» в этом году стала одним из победителей конкурса грантов администрации Владивостока. В 2020 году организация реализует социальный проект к 160-летию Владивостока и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В школах города, помимо конкурса сочинений об истории Владивостока и его героях, пройдут уроки мужества.

Другие материалы рубрики "Общество"
55eab065dd4402d839db3694d80fd1d6fd8fdbd1.jpeg

Крещение Господне: традиции праздника

Главная традиция Крещения – освящение воды

4e5efea99acbede6de64f8933a90aef74614b5ce.jpeg

В Приморье весогабаритный контроль поручили искусственному интеллекту

Инженеры завершили плановое обновление оборудования на всех автоматизированных пунктах

23769ed0789bda793924447ffa3e5dfd307bf01b.jpeg

Приморье вошло в топ-10 регионов по финалистам олимпиады «Я – профессионал»

В решающий этап вышли 704 студента из вузов края