Все ветераны Приморья пройдут диспансеризацию

В этом году врачи осмотрят более 2700 человек

34e48e38638fa976cd4a297c76f309e094155d4f.jpeg

Комплексная работа по диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц активно ведётся в Приморье. В этом году врачам предстоит осмотреть и проконсультировать более 2700 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В Приморье на диспансерном наблюдении находятся 638 участников Великой Отечественной войны, из которых 40 человек – это инвалиды. Им оказывают медицинскую помощь в первую очередь.

Сейчас сотрудникам больниц нужно провести углубленный медосмотр проживающих в крае инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов (вдовцов) погибших умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны.

Медосмотры проводятся как в поликлиниках, так и на дому. На дому проводят забор крови, ЭКГ. Для осмотров в районах Приморья будут задействованы терапевт, офтальмолог, уролог, хирург, невролог, оториноларинголог, лаборант, медсестра и специалист ЭКГ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать