В Приморье камеры фиксации сократили аварийность на 34%

На реализацию программы "Безопасный край" бюджет Приморья выделил 450 миллионов рублей, причем 400 из них уйдет как раз на закупку необходимого оборудования и техобслуживание.

1436848881_13957_4.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Круглый стол, посвященный безопасности и избавлению Приморья от криминала прошел сегодня в здании краевой администрации.

Как рассказали собравшиеся - представители охранных и силовых структур, сейчас в Приморье действует госпрограмма «Безопасный край», за реализацию которой отвечают как государственные, так и негосударственные ведомства.

 

Программа была принята 3 декабря 2014 года. Её реализация предполагает профилактику правонарушений, повышение безопасности дорожного движения, профилактику терроризма и экстремизма, наркомании и противодействие незаконному обороту наркотиков.

Главная цель - повысить уровень обеспечения общественной безопасности и безопасности граждан, в том числе охраны жизни, здоровья, личной безопасности граждан и их имущества от преступных посягательств, укрепление законности и правопорядка в Приморье. Задача программы - совершенствование системы профилактики правонарушений; снижение масштабов незаконного потребления наркотиков и психотропных веществ; повышение уровня безопасности дорожного движения, а также повышение уровня антитеррористической защищенности объектов соцзащиты Приморского края.

В рамках подпрограмм будут приняты комплексные меры профилактики правонарушений, а также проведен комплекс мероприятий, направленных на совершенствование системы профилактики. 

«Фактически программа реализуется с начала этого года, поэтому говорить о каких-то явных результатах пока сложно. Могу сказать, что в рамках профилактики ДТП на улицах устанавливаются комплексы фиксации нарушений скоростного режима, и по информации краевого ГИБДД там, где комплексы установлены и подключены, и там где они еще не функционируют, сократилось количество ДТП и пострадавших в авариях. На 34% за полгода. Считаю, что эффективность по крайней мере одного из мероприятий подтверждается», - рассказал исполняющий обязанности директора департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Дмитрий Леонов.

По его словам, на реализацию программы край выделил 450 миллионов рублей, причем 400 из них уйдет как раз на закупку необходимого оборудования и техобслуживание.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны