Во Владивостоке «управляйкам» напомнили об очистке крыш от сосулек

За непринятие этих мер грозит штраф

a29060c4cb02bfa0d021d2b82d31d1a5041971ad.jpeg

Администрация Владивостока напоминает собственникам и арендаторам зданий, а также управляющим компаниям и ТСЖ о необходимоcти своевременно проводить работы по очистке крыш от снега и сосулек. Также они обязаны организовать обработку тротуаров противогололёдными реагентами. За непринятие этих мер грозит штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Следствие плюсовых температур воздуха днем и отрицательных ночью – образование сосулек на зданиях и гололёдных явлений на пешеходных зонах. В основном это касается дворовых территорий, – отмечают специалисты городского управления содержания жилого фонда. – Собственники и арендаторы зданий, а также обслуживающие жилые дома организации обязаны позаботиться о том, чтобы с карнизов не свисали большие сосульки, крыши были очищены от снега, особенно скатные. Кроме того, должна проводиться обработка тротуаров песко-соляной смесью».

Перед сбросом снега и сосулек с крыш должны быть приняты меры, обеспечивающие безопасность жителей (необходимо оградить подступы к зданиям цветной летной и повесить предупредительные таблицы). Также должна быть обеспечена полная сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий уличного электроосвещения и других объектов.

Отметим, что в связи со сложившимися погодными условиями городские коммунальные службы в ежедневном режиме проводят повторные обработки противогололёдными материалами пешеходных зон и участков дорог, на которых из-за выхода талых вод образуются наледи.

Другие материалы рубрики "Общество"
7db979d239950da41994f401a3e4ab4c4abc4dce.jpeg

В Приморье тигр напал на автомобиль, защищая свою добычу

По словам очевидцев, инцидент произошел в районе Находки

fb328fc8b95dd9d558f9b488d10c9c12da5a834c.jpeg

Владивосток и Новосибирск рванули в Китай после отмены виз

По статистике сервиса, самыми популярными городами назначения у россиян стали Пекин

f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города