Губернатор Приморья проверил, как преображается сельская станция «скорой»

Здание не видело капитального ремонта более 20 лет

47bf683a51a6251dd7a3bcf7df285937cd7fe443.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки проверил ход ремонтных работ на станции скорой помощи в посёлке Южно-Морской, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Капитальный ремонт проводится за счёт краевого бюджета. Сообщается, что в настоящее время ремонт вступил в завершающую стадию – сделана новая кровля, заменены окна, внутренние сети, ведется отделка помещений. Ещё предстоит обновить фасад и сделать крыльцо.

Так, здание не ремонтировалось более 20 лет, сейчас на объекте работают около 10 человек, все работы планируется завершить до конца марта. После ремонта в здании станции скорой помощи появится комната отдыха и приема пищи персонала, санитарная комната для посетителей.

Олег Кожемяко осмотрел  здание поликлиники и отделение сестринского ухода, где на его основе будет создано отделение паллиативной помощи на 15 коек. Губернатор поручил главе минздрава проработать возможность направления дополнительных средств на эти цели.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода

Когда бизнесу пора уходить от Excel к профессиональным системам

Что даёт переход к специализированным решениям