Приморцы остались без отдыха и денег: Туроператоры не возвращают средства

Пострадавшие намерены обращаться в органы за помощью

fba1bf1bf3d9a136b9527b62d503895127eceb71.jpeg

Жители Приморья, собиравшиеся отправиться на отдых в Санью, остались без путешествия и денег, сообщает РИА VladNews.

Как оказалось, одна из крупных турфирм, филиал которой находится и во Владивостоке, не может вернуть деньги туристам.

Напомним, ранее все авиаперевозки в Китай были отменены в связи с распространением коронавируса.

Как рассказывают пострадавшие, уже больше месяца они не могут добиться возврата денег. Сейчас приморцы пытаются собрать «команду» для обращения с коллективным иском в суд.

«Турфирмы отказываются возвращать деньги. Возможно есть люди, которые в таком же положении и уже готовы идти в суд или уже подали иск .Коллективные иски рассматривают более законно. В отличие от одиночных», - говорят туристы.

«Мы 31 января должны были лететь, тоже не возвращают [деньги], досудебные иски отправили, ждём ответа, с ним в суд», - говорят одни из пострадавших.

Как оказалось, всем туристам, купившим путёвки, предложили написать заявление на возврат денежных средств, которое должно рассматриваться в течение 10 дней, однако деньги никто до сих пор не получил.

На момент публикации получить официальный комментарий турагентства не удалось.

Однако в юридической компании ЮК «ФАКТУМ» рассказали, что оператор уведомил турагентов об отмене поездок в Санью, но полученные от агентов деньги не возвращает. В данной ситуации агенты такие же жертвы, как и туристы. Единственное, что агенты должны вернуть своё вознаграждение, которое получили от разницы стоимости услуг оператора и полученных от туристов деньги.

Другие материалы рубрики "Общество"
d5941e5580f3ba573a8a18c3455a6ac341d5a1e3.jpeg

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье

Дни Республики Беларусь пройдут с 7 по 12 октября

салат.jpg

Ввоз салата латук запрещен в Приморье

В продукции обнаружен западный цветочный трипс

e158d571bd00253634232ea49fc30c1a8a813246.jpeg

Владивосток вошёл в топ-4 популярных направлений «Аэрофлота» этим летом

Рейсы Москва — Владивосток перевезли почти 370 тысяч пассажиров