Адвокат оценила запрет высаживать детей-безбилетников

Ранее правительство одобрило соответствующий проект закона

c861fdb5fcc15a370f595f830db646d77a57ec5a.jpeg

Закон о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта был необходим уже давно, прокомментировала в интервью радио Sputnik председатель МКА "Коллегия адвокатов Виктории Данильченко", Виктория Данильченко. Ранее правительство одобрило соответствующий  проект закона. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на министра транспорта Евгения Дитриха, сообщает РИА VladNews.

"Мы регулярно слышим о случаях, когда детей, неоплативших проезд, зимой в вечернее время высаживали из общественного транспорта. Кроме как варварством, такие истории назвать нельзя. А ведь для нас, взрослых, безопасность детей должна быть в приоритете. Не думаю, что предоставив ребенку, который по каким-то причинам не оплатил проезд, возможность добраться до нужной ему остановки, водитель, кондуктор или транспортная компания лишились бы значительной части выручки. Не той ценой можно мерить здоровье и жизнь ребенка", – считает Виктория Данильченко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»