В Приморье снят карантин в двух очагах африканской чумы свиней

Распоряжения подписаны губернатором Приморского края Олегом Кожемяко

cc8abf93f9a79b56288da69cebf2d1c32f592e79.jpeg

В Приморском крае снят карантин в двух очагах африканской чумы свиней: эти очаги заболевания среди диких кабанов были ранее зарегистрированы в охотничьих хозяйствах Хорольского и Кировского районов, сообщает корреспондент РИА VladNews. После отмены карантина на территориях эпизоотических очагов, а также прилегающих к ним угрожаемых зон были сохранены соответствующие ограничения.

Карантин был отменен на территориях охотничьих угодий "Хорольская "РООО и Р" (одиночная сопка в 12 километрах на запад от села Вознесенка), а также зоны охраны охотничьих ресурсов ОООиР "Кировская" (в лесу в 6,2 километра на восток от села Марьяновка). Площадь обоих очагов заболевания составляла 600 квадратных метров.

Распоряжения подписаны губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»