В Находке продолжается ликвидация последствий взрыва ёмкости с мазутом

На месте происшествия работают 144 человека и 35 единиц спецтехники

46fa1a1eee56c106cb4e5d0e8f6bf0ea846a3acf.jpeg

В Находке продолжаются работы по ликвидации последствий выброса мазута при взрыве ёмкости с топливом, произошедшего на складе нефтепродуктов в районе котельной №3/4  по адресу Красноармейская,21 А, сообщает РИА VladNews со ссылкой на КГУП «Примтеплоэнерго».

Сообщается, что на сегодняшний день значительная часть мазута уже собрана. На месте происшествия работают 144 человека и 35 единиц спецтехники, в том числе экскаваторы, погрузчики, вакуумные машины и камазы. В ликвидации последствий аварии участвуют бригады Владивостокской городской поисково-спасательной службы и Находкинской службы спасения.

В настоящее время причины случившегося устанавливают специалисты.  В хранилище общей вместимостью 3000 кубических метров находилось порядка 2500 тонн мазута, часть которого вытекла на прилегающую территорию, частично попав в озеро Солёное и на его прибрежную линию. При этом значительная часть мазута осталась в ёмкости. 

Так, сбор мазута из акватории озера производится при помощи вакуумных машин, транспортируется в приёмные ёмкости, из которых после предварительной очистки будет закачан в действующие емкости для дальнейшего использования в работе.  «Загрязненный грунт при помощи экскаваторов и погрузчиков вывозится на подготовленную площадку для последующей утилизации.

Для предотвращения распространения мазута будут установлены боновые заграждения, ведется  возведение насыпей. Основные работы по сбору мазута, попавшего в акваторию озера Солёное, уже проведены. Продолжаются мероприятия по очистке береговой линии и профилактические меры по предотвращению попадания мазута в акваторию озера.

Авария не повлияла на работу объектов теплоснабжения города,  все жители обеспечиваются теплом в штатном режиме, котельные в работе, топлива достаточно.  

Напомним, что выброс нефти на топливном складе произошел около полуночи 13 марта. На территории городского округа введен режим чрезвычайной ситуации.

Другие материалы рубрики "Общество"
image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид

d5941e5580f3ba573a8a18c3455a6ac341d5a1e3.jpeg

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье

Дни Республики Беларусь пройдут с 7 по 12 октября