Елена Ваенга: "козлы" не заметили моего бесплатного концерта во Владивостоке

Популярная артистка считает, что и среди журналистов есть нормальные люди, но их не так много, как хотелось бы.

1436820360_elena-vaenga-2.jpg

«Звездный час» Елены Ваенги прошел в рамках ХXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» 13 июля. Публикуем самые интересные высказывания певицы.

О «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ»

— «Славянский базар» — один из немногих достойных фестивалей, которые проводятся в наших странах. Как гражданин России не могу не уделять ему внимание. Я должна здесь выступать и делаю это с удовольствием. Вот многие говорят, что за границей такие мероприятия лучше. Так давайте делать так, чтобы лучше было здесь!

О КОНФЛИКТАХ С ЖУРНАЛИСТАМИ

— За последний год мы выиграли 75 судов. Клевета вредит не моему имиджу, она вредит моей душе! Не понимаю, почему журналистов в первую очередь интересует цвет моего белья и сколько у меня было мужей, а то, например, что я дала бесплатный концерт во Владивостоке. Знаете, я устала выгонять журналистов с территории дачи. Тем не менее, у меня не с журналистами война, у меня с война с козлами.

О СЕКСУАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВАХ

— Я никогда не была против представителей нетрадиционной ориентации и не осуждала людей — просто я не люблю, когда мне что-то навязывают. Я против пропаганды любой направленности. Не надо 12-летнему мальчику говорить, что это хорошо. У меня есть близкие друзья-геи, а есть натуралы, которым я и руки не подам. Тем не менее, я бы все-таки хотела, чтобы мой сын привел домой Олю, а не Колю. Это, знаете ли, право матери.

О ПОПУЛЯРНОСТИ

— Я человек верующий. Видимо, бог меня любит и не дал мне славу в 20 лет. Я бы ее не вынесла бы, крышу бы снесло. А сейчас, когда мне без двух лет 40, я отлично понимаю причинно-следственную связь.

О ЖИВЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ

— У гитары не должно быть неподключенного шнура, а слова «фонограмма» певицы должны бояться, как рака. Я понимаю, что я, может, никогда не достигну уровня джазовых певиц, но я очень категорична к себе и много работаю.

О СОСТОЯНИИ РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДЫ— Состояние эстрады сегодня прекрасное, все идут на поправку. Много талантливых людей у нас сейчас. Времена хорошие, а будут еще лучше — как я говорю, грязь отвалится. Между дошираком и фуагра есть много еды, точно так же и в музыке. Мы сами выбираем, что нам есть и слушать.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны