На Дальнем Востоке задержана женщина за фэйки о коронавирусе

Административное дело направлено в суд

41c52b466fbb01fad5df89102b0d96c9c85d805f.jpeg

В Амурской области сотрудники полиции задержали жительницу города Свободного, которая распространяла ложную информацию о коронавирусе в регионе. Дело направоено в суд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Амурской области.

Так, женщина на странице в социальной сети разместила информацию о якобы заболевших гражданах на территории Амурской области. Данная информация является ложной. Сотрудники полиции установили личность женщины, причастную к распространению вышеуказанной информации. По данному факту был составлен административный протокол по статье «Злоупотребление свободной массовой информации», который передан в суд для дальнейшего рассмотрения.

Женщине грозит наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тысяч рублей, на должностных лиц - от 60 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без нее.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума