Владивостокцам советуют успокоительные от коронавирусной паники

Коронавирус не дошел до Приморского края - но люди уже устроили ажиотаж и скупают лекарства

3b642953ddc9f2d3901c759a735c7bdacc63b4e4.jpeg

Жители Владивостока в панике раскупают маски и дешевые лекарства, сообщает РИА VladNews. Так, в некоторых аптеках отсутствуют маски уже две недели и более.

Корреспондент агентства посетил аптеки на Некрасовской и поделился своими наблюдениями:

- Первая аптека. Масок нет 2 недели. Поставщики молчат. Нет геля для рук. Но есть спиртовые салфетки. Фармацевт дала развернутый совет, как использовать оксолиновую мазь и другие средства для профилактики инфекций. Убедительно рассказала, что средства профилактики, закладывающиеся в нос, гораздо эффективнее масок - совет профессиональный и толковый. Во второй аптеке масок нет уже месяц. Сегодня у них ажиотаж на парацетамол и дешёвые антибиотики. Приходится даже ограничивать отпуск в одни руки. Фармацевт считает: люди сами создают ажиотаж. И рекомендует в первую очередь брать успокоительные средства.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки