Мэрия Владивостока прокомментировала обыски в МУП «Некрополь»

Руководство похоронного агентства заявило, что предприятие оказывает полное содействие следственным органам

1e57d299b2d70148de929deebbe059709dff6e74.jpeg

Мэрия Владивостока прокомментировала ситуацию с обысками в МУП  «Некрополь», которые проходили в рамках расследования уголовного дела  о взятках в сфере похоронного бизнеса, сообщает РИА VladNews.

"Как отмечает руководство предприятия, следствие не имеет претензий к действующим сотрудникам. МУПВ «Некрополь» продолжает свою работу в штатном режиме, оказывая все необходимые услуги по захоронению и содержанию городских кладбищ", - говорится на сайте мэрии.

Руководство МУП «Некрополь» также высказалось о ситуации:

«Действительно, следственные мероприятия у нас проводились, но они не касались деятельности действующих сотрудников и руководства предприятия. При проведении следственных действий не ограничивалась работа «Некрополя». Представителями органов была изъята документация за прошлые годы».

В «Некрополе» также добавили, что предприятие оказывает полное содействие следственным органам.

«Мы просим горожан внимательно относиться к похоронным агентам.  Сотрудники некоторых ритуальных агентств злоупотребляют доверием граждан, утративших близкого родственника, и представляются работниками муниципальной службы – МУПВ «Некрополь». Просим горожан быть бдительными и требовать документы у похоронных агентов. У нас работает один выездной агент - Шапоренко Александр Александрович» - добавили представители муниципальной похоронной службы.

Напомним, во Владивостоке по делу о взятках в сфере похоронного бизнеса прошли обыски в местном УМВД, на станции скорой помощи города и в муниципальном предприятии «Некрополь».

Со ссылкой на информированный источник "Интерфакс-Дальний Восток" сообщало, что похоронные агенты платили взятку врачам и полицейским за контактные данные родственников умерших, чтобы быстрее конкурентов предложить свои услуги.

Ранее РИА VladNews писало, что в начале августа 2019 года в офисе похоронного МУП на Партизанском проспекте прошли обыски, изъята рабочая документация предприятия за 2015-2017 годы. Руководителя предприятия Игоря Бабынина задержали и обвинили в получении взятки.

Вопросы к работе МУПа возникли ещё до обысков. Целесообразность предприятия обсуждается до сих пор. В настоящее время рассматривается вариант реорганизации МУПа, его хотят преобразовать в учреждение. Но кому оно будет подконтрольно, ещё не понятно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты

2e0464216f5cd1544c6947c3372b11fd59d8074a.jpeg

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток

43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей