Приморцам рассказали, что делать тем, кто приехал из-за рубежа

За нарушение условий карантина предусмотрена ответственность

0368e65e1da34f09b43eae242a0bf87ea0ebc69d.jpeg

Все жители Приморья, вернувшиеся домой из-за рубежа, должны пройти карантин. Об этом заявила министр здравоохранения края Анастасия Худченко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Те, кто приехал из-за границы, должны позвонить на «горячую линию» Минздрава Приморья: 8 (423) 260-50-98, сообщить свои данные: ФИО, фактический адрес места жительства и страну, в которой находились. Карантин на дому должен длиться 14 дней. Информация будет направлена в районную поликлинику, которая возьмёт человека под наблюдение. Самостоятельно обращаться никуда не нужно, так как могут заразиться здоровые люди. Врач придёт домой к звонившему, выполнит все необходимые действия и выдаст больничный лист.

За нарушение условий карантина предусмотрена ответственность.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»