Два самолёта с российскими вирусологами прибыли в Италию

Специалисты окажут помощь в борьбе с коронавирусом

c327666c17cb2b44453c4c48ecb0d59f52caf910.jpeg

В Италию прибыли два военных самолёта Ил-76 с российскими военными вирусологами, которые окажут помощь Италии в борьбе с коронавирусом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что самолёты оборудованы всем необходимым для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

Вирусологи и эпидемиологи приступят к работе после уточнения районов их действий итальянской стороной.

Всего в Италию прибудут девять Ил-76, которые доставят около 100 военных специалистов. Также будут доставлены восемь врачебно-сестринских бригад. В воскресенье в Италию вылетело семь самолетов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума