Приморцы, находящиеся на карантине, получат выплаты по больничному листу

Больничный будет оплачен в полном размере

07987c5a4032a73292e74fb3de86d012041e0d0e.jpeg

Приморцам, вернувшимся из-за границы и находящимся на 14-дневном карантине, будет оплачен больничный в полном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Оформить больничный лист электронный или нарочно смогут застрахованные граждане, работающие по договору.

Специалисты советуют приморцам обращаться дистанционно, для этого необходимо заполнить соответствующее заявление на сайте ФСС, человек должен быть зарегистрирован на портале Госуслуг.

Сообщается, что на территории Приморья три учреждения в удаленном порядке будут оформлять больничные сразу на весь срок карантина – 14 дней. В течение семи календарных дней пособие за первую неделю будут перечислять авансом.

Основная цель такой меры – обеспечить безопасность приморцев. Чтобы туристы, прибывшие из-за пределов России, могли оперативно, дистанционно, не посещая лечебные учреждения, открыть свой больничный лист.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки