Музей им. Арсеньева приглашает на морские прогулки

Сотрудники Приморского музея имени Арсеньева приготовили интересные рассказы о морской судьбе Владивостока, о его прекрасных берегах, островах, подводном мире.

1436747327_vladivostoka-1.jpg

Вот уже почти год как в музее Арсеньева проводят экскурсии по Владивостоку. И от желающих узнать немного больше о городе, в котором живут, нет отбоя. Так, у горожан уже была возможность побродить по лабиринтам Миллионки, увидеть город глазами Элеоноры Прей, а также выведать тайны улицы Алеутской…

И вот, в прошлые выходные Приморский музей совместно с партнёрами дал старт морским экскурсиям. Теперь у владивостокцев появилась возможность совершать морские прогулки на комфортабельном катере в сопровождении экскурсовода. Сама жизнь Владивостока всегда была неразрывно связана с морем, и сколько интересного можно об этом узнать, - так считают в музее Арсеньева. Сотрудники Приморского музея имени Арсеньева приготовили интересные рассказы о морской судьбе Владивостока, о его прекрасных берегах, островах, подводном мире.

А в эти выходные корреспондент ИА Приморье24 посетила маршрут «Морские ворота Владивостока»: от Корабельной набережной до Токаревского маяка, вдоль Русского моста до океанариума и вдоль Рыбного порта назад к 30-му причалу на Корабельной набережной. В течение двух часов директор Приморского музея Виктор Шалай рассказывал о портах, маяках и судах на приколе. 

ТЕКСТ - Софья Сараева, ФОТО - Варвара Фольмер

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны