Хватит всем? Во Владивостоке начали скупать ноутбуки

Горожане переходят на удалённую работу, а магазины техники боятся стагнации

6bcd8fa9d52fcc2f48cf1b6eecb91520a102d6d1.jpeg

В России отмечен спрос на ноутбуки, некоторые люди уже говорят об ажиотаже и даже скором дефиците техники. Интерес вызван массовым переходом на удалённую работу и дистанционное обучение, а также самоизоляцией в связи с распространением коронавирусной инфекции. Корреспондент РИА VladNews узнал у главы DNS Дмитрия Алексеева, как обстоят дела с продажами во Владивостоке.

«Да, ноутбуки выросли в продажах, но не то чтобы это было прямо стихийное бедствие. Хватит всем», - заметил миллиардер.

Бизнесмен отметил, что средняя цена лэптопов, которые покупают жители Владивостока и Приморья, варьируется в районе 40 тысяч рублей.

«Пока хорошо покупают всю дорогую технику, боятся роста стоимости из-за курса. Но, увы (для нас), это ненадолго. Обычно за такими всплесками продаж идёт долгая стагнация», - добавил Дмитрий Алексеев.

Напомним, ранее приморцы заметили, что в крае резко подорожала компьютерная, цифровая и бытовая техника. Цены выросли, как минимум, на 10%.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий