Хватит всем? Во Владивостоке начали скупать ноутбуки

Горожане переходят на удалённую работу, а магазины техники боятся стагнации

6bcd8fa9d52fcc2f48cf1b6eecb91520a102d6d1.jpeg

В России отмечен спрос на ноутбуки, некоторые люди уже говорят об ажиотаже и даже скором дефиците техники. Интерес вызван массовым переходом на удалённую работу и дистанционное обучение, а также самоизоляцией в связи с распространением коронавирусной инфекции. Корреспондент РИА VladNews узнал у главы DNS Дмитрия Алексеева, как обстоят дела с продажами во Владивостоке.

«Да, ноутбуки выросли в продажах, но не то чтобы это было прямо стихийное бедствие. Хватит всем», - заметил миллиардер.

Бизнесмен отметил, что средняя цена лэптопов, которые покупают жители Владивостока и Приморья, варьируется в районе 40 тысяч рублей.

«Пока хорошо покупают всю дорогую технику, боятся роста стоимости из-за курса. Но, увы (для нас), это ненадолго. Обычно за такими всплесками продаж идёт долгая стагнация», - добавил Дмитрий Алексеев.

Напомним, ранее приморцы заметили, что в крае резко подорожала компьютерная, цифровая и бытовая техника. Цены выросли, как минимум, на 10%.

Другие материалы рубрики "Общество"
6374c2b87d84cacda6c15006d15b3f2c9a1da1d7.jpeg

Сбитому на трассе дальневосточному лесному коту провели операцию

Хищнику предстоит курс лечения и реабилитация

a8190b1b130bd601bd1e4d0249f62b1cfadc325e.jpeg

Пьяный водитель из Уссурийска приговорен к наказанию и лишился автомобиля

Учитывая рецидив, прокуратура настаивала на строгом наказании

bc28f42dfc47de98396ebb5c1eb839a0ebb1e43b.jpeg

Проезд на перекрестке Русская-Столетие ограничат во Владивостоке

Перекрытие будет действовать до 6 утра 21 декабря.