Коронавирус сравнили с ядерным взрывом

Эпидемиолог России – о сложившейся ситуации

035c876e3cf93d9c80a02322b0fa8885174850d2.jpeg

Эпидемиолог России Николай Малышев рассказал, что в России готовятся к «взрывному» развитию ситуации с коронавирусом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Специалист сравнил ситуацию с ядерной реакцией. Так, за  прошедшие сутки в России коронавирусом заразились 163 человека.

Профессор отметил, что в регионах России  готовятся новые стационары, новые койки, которые стараются оборудовать по последним требованиям.

«Дело в том, когда начинается это взрывное развитие, самое важное - не растеряться и оказывать помощь именно тем, кому это требуется", - отметил Малышев.

Он предположил, что уже в скором времени в России будет наблюдаться большое количество заболевших, которым будет необходима медицинская помощь.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы