Путин приказал выплатить деньги на детей от 3 до 7 лет раньше на месяц

Президент поручил ускорить передачу необходимой информации из ЗАГСов

3135f899499426827b47bd4537aaae09cc874436.jpeg

Получить новую меру социальной поддержки приморские семьи смогут уже в июне, на месяц раньше запланированного. Поддержать жителей страны различными способами в период борьбы с эпидемией коронавируса призвал президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к гражданам в среду, 25 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Напомним, ранее глава государства подписал указ о выплатах на детей о 3 до 7 лет. Наше агентство писало об этом.

Теперь Владимир Путин поручил ускорить передачу необходимой информации из ЗАГСов регионов в налоговую службу. По словам президента, важно начать выплату на месяц раньше.

По информации министерства труда и социальной политики Приморья, выплата будет установлена с 1 января 2020 года, средства перечислят на счета граждан за все предшествующие месяцы уже в этом полугодии. Размер выплат составит 50% от прожиточного минимума на ребёнка. В Приморском крае в 2020 году – это 7 221 рубль.

Другие материалы рубрики "Общество"
9ef8bbb53844470577270a74c821f0fde8fc2c3d.jpeg

Почему в России никогда не введут четырехдневную рабочую неделю: ответ

Единственное, на что можно рассчитывать россиянам, переход на семичасовой рабочий день

0t7ixp1ntafkyzc6ivnpkqxbsyoz4jkx.jpg

Уборка главной экспортной культуры началась в Приморье

Первыми к уборке сои приступили аграрии Спасского и Хорольского муниципальных округов

eda44708db6c2fd74c79c0c506117f45a5bc77c4.jpeg

Во Владивостоке юные экскурсоводы освоят секреты профессии

Школьники смогут проводить настоящие экскурсии и изучать родной край