Владивосток присоединится к акции «Час Земли»

Светознаковые объекты в столице Дальнего Востока отключат 28 марта с 20:30 до 21:30

16ad924be87d99b6a6b4e1d95826492ae294b27a.jpeg

Вечером в субботу, 28 марта, декоративная подсветка зданий и других объектов в дальневосточной столице погаснет на час. Таким образом, Владивосток поддержит глобальную акцию «Час Земли», которая призывает к бережному и ответственному отношению к ресурсам планеты., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Светознаковые объекты во Владивостоке отключат 28 марта с 20:30 до 21:30. В этот час погаснут подсветка телебашни на сопке Орлиная, линейная подсветка фасадов жилых домов, световые деревья и подсветка виадука в районе остановки общественного транспорта «Заря», а также «Звёздное небо» в районе улиц Адмирала Фокина и Светланской. 

Отметим, отключение  светознаковых объектов  городов по всему миру – это символичная  акция, призывающая к бережному и ответственному отношению к ресурсам планеты. Ежегодно на один час подсветка гаснет в 188 странах на более чем 18 тыс. архитектурных объектах.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки