Полиция рассказала, что ждёт шутников за фейки о коронавирусе

УМВД Приморья призывает граждан не реагировать на фейковые новости

5d6ec006db14c3419a8d51295778552e768c01e8.jpeg

УМВД Приморья призывает граждан не реагировать на фейковые новости, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сейчас в интернете участились случаи распространения фейковых новостей, связанных с пандемией коронавируса. Например, в Приморье появилось сообщение, что в крае якобы действуют грабители, выдающие себя за медицинских работников. Наше агентство писало об этом. Правительство и полиция края заявили – это ложь.

Сотрудники ведомства напоминают, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей по статье 13.15 КоАП РФ.

Полиция Приморья призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей