Работников «ДЭК» заставили выйти на работу, несмотря на поручение РусГидро

Головной офис приказал перевести большую часть сотрудников на «удалёнку»

746047f5e0f5cd2d01e27954e9e86e4c3778f56e.jpeg

Представители Федерации профсоюзов Приморья рассказали о ситуации в крае, сообщает РИА VladNews.

Педагогам учреждений дополнительного образования Приморья, где по причине профилактики вирусных заболеваний временно отменены занятия, выплатят заработную плату за вынужденный простой и нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля в полном объёме. Их дальнейшая судьба – на контроле у отраслевого профсоюза.

Работники аппарата управления и филиалов ПАО «ДЭК» продолжают трудиться на рабочих местах, несмотря на поручение РусГидро от 27 марта перевести не менее 80% численности административно-управленческого персонала на удалённый режим работы.

На Лермонтовском горно-обогатительном комбинате проиндексировали заработную плату на 4,2%.

Работникам Дальнегорского химического комбината «БОР», которым две недели задерживали выплату зарплаты, перечислили аванс.

Возвращение 30-го судоремонтного завода в посёлке Дунай к режиму полного рабочего времени перенесли с 1 апреля на 6 апреля 2020 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода

Когда бизнесу пора уходить от Excel к профессиональным системам

Что даёт переход к специализированным решениям