Швартовка платформы космодрома в Приморье намечена на 1 апреля

Об этом заявил директор Славянского СРЗ Андрей Якимчук

537440ae57d469b9702b67e5133bba46184feaca.jpeg

Швартовка стартовой платформы плавучего космодрома "Морской старт" на территории Славянского судоремонтного завода запланирована на 1 апреля. Об этом ТАСС заявил директор Славянского СРЗ Андрей Якимчук, сообщает РИА VladNews.

Группа S7 (владелец ракетно-космического комплекса "Морской старт") подтвердила прибытие стартовой платформы Odyssey плавучего космодрома в акваторию порта Славянка в Приморье 30 марта. 

"По нашей информации, швартовка ожидается 1 апреля. У нас все службы на это распланированы", - сообщил Якимчук.

Отметим, что сборочно-командное судно Sea Launch Commander покинуло порт Лонг-Бич под Лос-Анджелесом 28 февраля и прибыло в Приморье 17 марта, пришвартовавшись у причала Славянского судоремонтного завода.

Напомним, в декабре 2019 года S7 сообщила, что Госдеп дал разрешение на перебазирование комплекса в Россию. Новым портом приписки плавучей платформы станет поселок Славянка. Договор с S7 был заключён на один год и предусматривает ремонт платформы и её стоянку до тех пор, пока компания не найдет себе базовый порт или не построит его.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий