Отработанные автомобильные шины вывозят с улиц Владивостока

В числе адресов, где на днях наводили порядок, – улицы Жигура, Днепровская, Тухачевского, Махалина, Тигровая, Снеговая и Народный проспект

ab3ca88de0ad5a845b24588bbd7c62a9af4b031c.jpeg

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» продолжают работы по сбору и вывозу отработанных автомобильных шин с городских территорий, пустырей и несанкционированных свалок. В числе адресов, где на днях наводили порядок, – улицы Жигура, Днепровская, Тухачевского, Махалина, Тигровая, Снеговая и Народный проспект, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства, автомобильные шины собирают на специальной площадке, а затем их будут вывозить на утилизацию. Еженедельно перерабатывающий завод будет готов принимать не более 20 тонн.

«Старые, отработанные покрышки являются отходами четвертого класса опасности и подлежат обязательной утилизации (переработке). Выброшенные шины в естественных условиях разлагаются более ста лет. Под воздействием солнца и воды старые покрышки способны выделять в почву и атмосферу токсичные вещества, а при уничтожении шин методом сжигания в окружающую среду попадает большое количество сажи и токсичных газов», – подчеркивают специалисты.

Отметим, что спецтехника и рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» уже приступили к весеннему циклу уборки. В городе чистят дороги, убирают мусор, ликвидируют несанкционированные свалки, очищают стены подземных переходов и остановочные павильоны от объявлений и граффити. Только за прошлую неделю с городских территорий вывезено более 100 тонн мусора, пыли и грязи.

Ежедневно на улицах города работает около 50 единиц спецтехники - пылесосы, поливомоечные, лееромоечные и другие машины.

Во время санитарного двухмесячника дорожные службы наведут порядок на пешеходных зонах, откосах и косогорах, в парках, скверах и на территории других общественных пространств. Управляющие компании займутся наведением порядка на придомовых территориях.

«Во Владивостоке временно приостановлено проведение массовых досуговых, культурных и спортивных мероприятий. До 5 апреля закрыты все точки общественного питания, кинотеатры и фитнес-центры, детские игровые комнаты и торговые центры, - отметил Сергей Русских. – Однако на улицах города необходимо наводить санитарный порядок. Кроме того, в городе пройдут работы по дезинфекции, дератизации и акарицидной обработке».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c49a4dfba977a04e9bcdd3ab1621038748bf20fb.jpeg

Отряд кораблей ТОФ отправился на поиски подводной лодки

Экипажи также должны обнаружить артиллерийские позиции условного противника

a85aee884934f0b96cca45866157ccc5ba0b9963.jpeg

«Сладкие» леопарды из Приморья появились в продаже по всей России

Теперь можно не только подсластить чай, но и прочитать о редком пятнистом хищнике

6d59f0de20d1fa50d3d2cbe8e1be553c77db37d9.png

Во Владивостоке чаще всего личная жизнь «хромает» у учителей и врачей

Данные представители профессий больше сосредоточены на работе