Приморцы обеспокоены азиатами в защитных костюмах в аэропорту Владивостока

Граждане Китая прилетели московским рейсом

9c861bb11622f8a46d8120dd5d67f8c8cc15f340.jpeg

В социальных сетях приморцы разместили видеозапись, снятую в аэропорту «Владивосток». На кадрах запечатлены граждане азиатской внешности, которые были одеты в защитные костюмы, сообщает РИА VladNews.

Жители Приморья, взволнованные ситуацией, стали строить свои версии происходящего и активно обсуждать, зачем иностранцы прилетели во Владивосток. Кто-то был уверен, что азиаты прилетели, чтобы помогать бороться с вирусом в Приморье, а другие предположили, что это первоапрельская шутка, ведь все границы закрыты.

Ясность внесли в правительстве Приморского края. Власти заявили, что граждане Китая прибыли во Владивосток московским рейсом, чтобы вернуться на родину.

«По прибытию они направились в Уссурийск, там у них импровизированный сборный пункт. Оттуда они через Пограничный возвращаются домой. Кстати, эвакуация китайских граждан на родину ведется каждый день», - говорится в сообщении правительства в Telegram.

Напомним, с 27 марта 2020 года Россия прекратила всё чартерное и рейсовое авиасообщение с остальным миром. Исключение составляют только специальные самолеты, которые будут возвращать россиян на родину.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553921_news_xxxl.jpg

Приморскому бойцу вернули жизнь после осколочного ранения в живот

Уникальная операция помогла местному жителю восстановить функцию кишечника

4ec42220e65c812be1973a390c4e4ab2021dd5d0.jpeg

Кому проще найти работу по специальности в Приморье в конце года: опрос

Молодые люди до 18 лет, еще не имеющие определенной профессии, реже испытывали трудности с поиском работы

6a92d2ba36aa94e0757d26d7338558e0b35fd2e7.jpeg

Поставщик рыбы в Приморье получил предупреждение

Россельхознадзор вынес предупреждение поставщику рыбы из-за нарушения температурного режима