Потенциально опасный корм для собак и кошек продавали в Приморье

В отношении недобросовестного производителя возбуждено дело

2f8a3a43ddb6b3c1b998356eee2a374e671edd73.jpeg

Производитель кормов для кошек и собак из Приморья ООО «Мяснофф» лишился регистрации. Предприниматель предоставил ложные данные, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

Производитель в начале марта 2020 года оформил производственные сертификаты на корма для кошек и собак 11 видов торговой марки «ЗооШеф». Анализ показал, что вся продукция была выработана ещё 3 марта. Однако в это время на предприятие не поступало сырьё для производства именно такой продукции. Например, отмечают представители Управления, компания производит корм для кошек «Кусочки в соусе с лососем и креветками ЗооШеф» и «Кусочки в соусе с треской ЗооШеф», но из документов, внесённых в систему «Меркурий», видно, что креветки и треска не поступали на предприятие.

Получается, предприниматель выдал ложные данные, а в оборот пошла продукция неизвестного происхождения и без подтверждения её прослеживаемости. За это регистрация уполномоченного лица была аннулирована, а на производителя заведено дело по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

На предприятие направлено информационное письмо о необходимости изъятия из оборота потенциально небезопасной продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
f1d411a5b772b4b5eaa7658b3fadc2aaeadd9ca2.png

В Москве зафиксировали случай лихорадки чикунгунья

Опасности массового распространения болезни нет

2f5cd3be0d5948150f6a446cac47d44676a4b3a1.jpeg

Кабмин поддержал конфискацию животных за жестокое обращение

Изъятие домашних питомцев будет проводиться по решению суда

30b9abefccb57a3b4d76a287bdd7e609694d165f.png

За что друг друга не любят владивостокские зумеры и бумеры: исследование

Молодые специалисты относятся к зрелым коллегам добрее, чем старшее поколение к ним