Продажа алкоголя онлайн приведёт к тому, что страна сопьётся?

Председатель комитета по экономике высказал своё мнение на этот счёт

4ab171c33097bfde68c8b94185fe2fdb87925f67.jpeg

Мнение о том, что продажа алкоголя через интернет приведёт к дополнительный алкоголизации страны – это последнее препятствие на пути легализации торговли спиртным онлайн. Такое мнение высказал в интервью радио Sputnik председатель комитета по экономике общероссийской общественной организации «ОПОРА России» Алексей Каневский, сообщает РИА VladNews.

«Я думаю, что отработать продажу алкоголя через интернет достаточно просто. Там много технических вопросов, но они все решаемы. Там только сталкиваются два мнения, по одному из которых онлайн-торговля алкоголем почему-то считается шагом к дополнительной алкоголизации общества. Лоббисты той стороны как раз продвигают эту идею, но она не выдерживает никакой критики», – считает эксперт. 

Алексей Каневский уверен, что продажа алкоголя онлайн – это не революция, которая что-то изменит в жизни россиян, а просто ещё один шаг на пути онлайн-торговли всеми товарами.

Ранее Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) направила в Минпромторг своё представление о том, как должна пройти легализация онлайн-торговли алкоголем в России. Представители этого объединения считают, что процесс должен проходить поэтапно, а первыми разрешение на такую торговлю должны получить производители и оптовики, а потом уже небольшие магазины.

Другие материалы рубрики "Общество"
2b0990a634081423ae7d8fbb788a18df80d75b43.jpeg

Цифровой рентген для пациентов: инновации в детской поликлинике Приморья

Новое оборудование отечественного производства было приобретено в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»

6a4ab154e1727c628022c3842bbacf2f128069c7.jpeg

Какие социальные выплаты выросли в 2026 году в Приморском крае: обзор

Социальные выплаты с января 2026 года выросли на 4%

40c7c10aaff616ac67f313cbb30bbe660559349b.jpeg

Во Владивостоке в подъезде нашли экзотическую змею

Судя по всему, змея является домашним питомцем, сбежавшим или выпущенным на волю