Олег Кожемяко проинспектировал обсерваторы

Приморье готовится принять более 170 человек, которых надо поместить на карантин (фото)

60fcc8813ab80373e9b5fc7da40da545a8cd2048.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко проверил готовность санатория «Сахарный ключ» и оздоровительного центра «Ритм-10» во Владивостоке, где разместятся более 170 человек на 14-дневный карантин, прибывшие авиарейсом из Бангкока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Россияне будут жить в двух- и трёхместных комнатах, где есть туалет и бытовая техника, Еду будут доставлять в одноразовой посуде.

Известно, что санаторий готов принять 100 человек на карантин, а оздоровительный центр – 142. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Глава региона побывал в «Ритме-10». Руководство подтвердило готовность к карантину.

После осмотра обсерваторов Кожемяко заявил, что учреждения готовы к размещению людей. Также губернатор добавил, что другие санатории так же выступят в роли обсерваторов.

О том, что вернувшиеся в Приморье граждане будут помещены на карантин в санатории, стало известно 1 апреля.

В конце марта краевые власти заявили о создании обсерваторов. В Приморье специально для тех, у кого нет возможности находиться в самоизоляции дома, уже в четырёх муниципалитетах Приморья: Владивостоке, Артёме, Находке и Уссурийске – организованы обсерваторы. Это изолированные помещения, где есть всё необходимое для проживания.

Пандемия COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года, охватила около 180 стран. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено уже более 690 тысяч случаев заражения, свыше 30 тысяч человек скончались.

Тяжелая ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение COVID-19, несколько дней назад сообщили о прекращении эпидемии.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 2337 заразившихся коронавирусом (1613 из них – в Москве), более 120 человек вылечились. В настоящее время в Приморье три заболевших, один человек выздоровел, ещё у одного подозревают заболевание (его анализы направлены в Новосибирск). Всего в ДФО 16 заболевших.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Другие материалы рубрики "Общество"
2b09c7b3b96fdbe4acc4e6315485799f1d29d277.jpeg

Восточный Порт подарил «Новогоднее чудо» детям из центра «Альбатрос»

Компания провела самую волшебную зимнюю благотворительную акцию на территории присутствия.

правосудие3.jpg

Житель Приморья ударил мужчину ножом в ходе ссоры

Нападавшего задержали, возбуждено уголовное дело

fd17c4364a213ab476379d4a0389897604982dbb.jpeg

Новые рабочие места в сфере туризма появятся в Фокино

Это стало возможным благодаря господдержке