Депутат призвал россиян смириться с условиями жизни из-за коронавируса

«Нужно ответственно подходить к своим действиям»,

22c0ae12d4e3ba98a8e7af289e8fc8145bb7b3be.jpeg

Россиянам следует смириться с теми условиями, в которых они оказались из-за распространения коронавируса, заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью RT, сообщает РИА VladNews.

«Надо смириться с тем, что мы живём в таких условиях. Нужно мобилизоваться, нужно соблюдать все предписанные рекомендации, нужно ответственно подходить к своим действиям», - сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что нерабочий режим продлили на целый месяц, поскольку власть должна принимать меры, направленные на защиту жизни граждан, а выводы из предыдущей недели говорят, что это решение оправданно.

Ранее президент Владимир Путин в своём обращении к гражданам страны сказал, что режим нерабочих дней продлен до 30 апреля 2020 года. При этом глава государства отметил, что губернаторы должны принимать меры, исходя из ситуации в регионе.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса, распространившегося из Китая, пандемией. Согласно последним данным ВОЗ, во всем мире зафиксировали свыше 900 тысяч случаев заражения, более 46 тысяч человек умерли.

В Приморском крае зафиксировано семь случаев заражения, двух человек уже выписали.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Другие материалы рубрики "Общество"
584584756.jpg

Минтруд опубликовал проект праздничных выходных на 2026 год

В течение 2026 года предусмотрены несколько периодов с удлиненными выходными

1a5c379a73591efb76d44b7c270ac6269aa7ac73.jpeg

Россияне считают нормальным доход в 81 тысячу рублей в месяц

Это значение увеличилось на 14% по сравнению с прошлым годом

thumb_544272_news_xxxl.jpg

Наказание за мошенничество с картами ужесточили в России

За мошенничество с банковскими картами грозит лишение свободы до шести лет