Депутат призвал россиян смириться с условиями жизни из-за коронавируса

«Нужно ответственно подходить к своим действиям»,

22c0ae12d4e3ba98a8e7af289e8fc8145bb7b3be.jpeg

Россиянам следует смириться с теми условиями, в которых они оказались из-за распространения коронавируса, заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью RT, сообщает РИА VladNews.

«Надо смириться с тем, что мы живём в таких условиях. Нужно мобилизоваться, нужно соблюдать все предписанные рекомендации, нужно ответственно подходить к своим действиям», - сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что нерабочий режим продлили на целый месяц, поскольку власть должна принимать меры, направленные на защиту жизни граждан, а выводы из предыдущей недели говорят, что это решение оправданно.

Ранее президент Владимир Путин в своём обращении к гражданам страны сказал, что режим нерабочих дней продлен до 30 апреля 2020 года. При этом глава государства отметил, что губернаторы должны принимать меры, исходя из ситуации в регионе.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса, распространившегося из Китая, пандемией. Согласно последним данным ВОЗ, во всем мире зафиксировали свыше 900 тысяч случаев заражения, более 46 тысяч человек умерли.

В Приморском крае зафиксировано семь случаев заражения, двух человек уже выписали.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»