В России отменяются поезда дальнего следования

Изменения в графике коснутся и Дальнего Востока

dece819c96d5e3006f725c755bae3c6a62819066.jpeg

С 7 апреля РЖД отменяет ряд поездов дальнего следования, курсирование поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом сократится, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Так, будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов формирования «Федеральной пассажирской компании», 53 поезда отменят. Изменения затронут график движения высокоскоростных поездов «Сапсан». Ежедневно из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будет отправляться на три пары поездов меньше. В настоящее время в будние дни между Москвой и Санкт-Петербургом курсирует 13 пар «Сапсанов», в выходные - 15. Решение об изменении графика принимается только в тех случаях, когда у поезда есть альтернатива на маршруте или если спрос на билеты составляет менее 25% от общего количества мест.

С сегодняшнего дня прекращается курсирование поезда «Океан» по направлению Владивосток - Хабаровск (из Хабаровска - с 8 апреля). Поезд 15/16 Волгоград - Москва будет отправляться из Волгограда по нечетным дням, а не каждый день. Отменяется поезд 17/18 Саратов - Москва (из Москвы - с 8 апреля). Поезд 31/32 Оренбург - Самара отменяется из Оренбурга с 7 апреля, из Самары - с 9 апреля. Поезд 61/62, следующий по маршруту Нальчик - Москва, будет с 9 апреля отправляться из Москвы через день (вместо ежедневного курсирования), в обратном направлении - через день с 11 апреля. Подробную информацию обо всех изменениях в расписании можно увидеть на официальном сайте РЖД в специальном разделе.

При этом для обеспечения непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами будут введены дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных. В случае если других поездов на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, такие поезда сохраняются.

Другие материалы рубрики "Общество"
d61eac95c152aba3aeb82fbefb830c6d464b79a5.jpeg

Как распознать свежую рыбу: рекомендации

Выбор рыбы должен зависеть от блюд, которые планируется приготовить

0823b2222263c6e058cd24894977c40d7b246c79.jpeg

В России предложили расширить набор на бюджетные места в вузах

Количество бесплатных мест в российских университетах почти не увеличивается

16a5870278164ef0d25ac6f34451aa7b23027dc2.jpeg

В России отменят автоматическое продление водительских прав

Новые правила начнут действовать с 2026 года