Особый противопожарный режим введен во Владивостоке

Вводится запрет на посещение лесов, проведение там огнеопасных работ, разведение открытого огня и сжигание мусора

355f263c0565b5cbcc1b4d2c6c9d8ac39708666f.jpeg

В связи с пожароопасной ситуацией, сложившейся на территории Приморья, в краевой столице введен особый противопожарный режим. Во Владивостоке вводятся дополнительные меры безопасности по предотвращению возгораний, сообщает РИА VladNews.

В частности, вводится запрет на посещение лесов, проведение там огнеопасных работ, разведение открытого огня и сжигание мусора. Кроме того, необходимо обеспечить своевременную очистку территорий города от горючих материалов и мусора.

«Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности необходимо принять срочные меры по очистке прилегающих территорий от горючих материалов, мусора, уборке сухой травы», - сообщили в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Уважаемые жители и гости Владивостока, берегите природу! Помните, что личная и общественная безопасность зависит от каждого.

В случае возникновения пожара звоните по телефонам 112 или 101. Обращаться можно также в «Единую дежурную диспетчерскую службу города Владивостока» по тел. 222-23-33.

Другие материалы рубрики "Общество"
ca64ab9183db24f5c8635f7ce01d5641c4b0ed09.jpeg

В Приморье семьи с детьми получили тысячи пожарных извещателей

Устройства уже спасают жизни — один сигнал разбудил семью из 11 человек в Спасске-Дальнем

3280089b0eac49ed95239e81ae6ac4fde1d67d8d.jpeg

Владивостокские парковки: более 3400 сессий с момента открытия

Автомобилисты пользуются услугами перехватывающих парковок закрытого типа на улицах Шуйской и Корабельной Набережной

c496978d925feccebaf4ffa2fad0837cd35c5c74.jpeg

Мечта сбылась: у дальнегорских боксёров появился свой дом

Здание бывшего спорткомплекса «Олимпиец» станет центром подготовки юных чемпионов