В профсоюзе учителей ответили на критику дистанционного обучения

В начале недели в России наблюдались проблемы с доступом к порталам

81d568fa365c5ff074a0f13c14185a4c5935105f.jpeg

Родителям российских учеников стоит сосредоточиться на поиске способов обучать своих детей на дому, а не искать виновных в сложностях к доступу к платформам дистанционного обучения. Как рассказал радио Sputnik учитель русского языка и права, сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий, виновных в сбоях тоже найдут, но сейчас не это главное, сообщает РИА VladNews.

В начале недели в России наблюдались проблемы с доступом к порталам для дистанционного обучения школьников. Сложности с подключением были зафиксированы на таких площадках, как "Российская электронная школа" (РЭШ), "Учи.ру", "Яндекс.Учебник", и "Дневник.ру".  

Причиной сбоев стал массовый переход российских школьников на дистанционное образование из-за пандемии коронавируса. Всеволод Луховицкий в интервью радио Sputnik рассказал, что продолжить обучение учителей заставили, а вот условия подготовить не смогли.  

"Мы должны заниматься, поскольку нам это указали. Мне не может не выполнять свои должностные обязанности. Но надо понимать, что у кого-то это может получиться, а у многих нет. В ситуации, когда это не получается, не надо говорить, что кончился мир, что над нами издеваются. Все оказались в совершенно дикой ситуации. Когда она закончиться, вероятно, надо будет выяснять, кто в этой ситуацию нас поставил. Это надо будет сделать из соображения справедливости", - считает учитель русского языка.  

Переход на дистанционное образование - это вынужденная мера, на которую пришлось пойти из-за пандемии коронавируса. На 7 апреля в России уже зафиксировано 7497 случаев заражения этим смертельным вирусом, а число погибших от заболевания увеличилось до 58. 

На данный момент все ограничительные меры из-за коронавируса продлены в России минимум до 30 апреля.  

Другие материалы рубрики "Общество"
af11249fbf08a0119fd20eb375a79566c3a8c5ec.jpeg

Большегруз врезался в легковушку и повредил теплотрассу в Находке

Полиция раскрыла подробности ДТП.

cf5a86e54395c975264cd2d08ca4cec87ffe200f.png

Во Владивостоке накрыли подпольное казино

Изъято 250 тысяч рублей.

5a47368102d1959028ed89692b55eb4b8ad389a6.jpeg

В Приморье за год ввели в эксплуатацию 1,3 млн квадратных метров жилья

Годовой план по многоквартирным домам выполнен на 98%.