Нуждающимся приморцам предоставят гуманитарную помощь

Этот вопрос поручил проработать глава региона

c1abeca60d9783b28ef8f1257d5fb1aece49a4ec.jpeg

Глава Приморья Олег Кожемяко поручил проработать вопрос о получении гуманитарной помощи малоимущим и незащищенным слоям населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Гуманитарная помощь подразумевает выдачу бесплатных продуктовых наборов нуждающимся на всех территориях, уточнил глава региона.

По словам губернатора, в первую очередь такую помощь необходимо оказать гражданам старше 65 лет, инвалидам, многодетным семьям с доходом ниже прожиточного минимума, одиноким мамам.

Напомним, что волонтеры уже предоставляют помощь пенсионерам в виде покупки и доставки продуктов, а также выгуливают собак и справляются о здоровье представителей старшего поколения лично и по телефону. Такую работу ведут уже около 500 активистов в разных городах и селах края.

Также во Владивостоке дан старт благотворительной акции в рамках общественного движения «Мы – Приморье». Активисты волонтерского движения из числа предпринимателей вручили продуктовые наборы семьям, нуждающимся в социальной помощи.

Отметим, что в школах края продолжают выдавать продуктовые наборы родителям школьников. Продукты получают дети, имеющие право на бесплатное горячее питание.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию отмечал необходимость обеспечения горячим питанием всех школьников с первого по четвертый класс. Глава государства объяснил это тем, что родители, находящиеся в тяжелом положении, не должны чувствовать, что не могут прокормить своих детей.

Другие материалы рубрики "Общество"
a83a8ced2f740e68ec1798064ee73c603f41ee72.jpeg

В партии приморского гребешка обнаружены бактерии кишечной палочки

Информация о выявленном нарушении внесена в систему "Веста" и доведена до производителя

71e7a4b531042967f8c32a07b9855f2ccdfdd3b0.jpeg

Торговать на улице станет дороже — штрафы хотят поднять в разы

Во Владивостоке собираются ужесточить правила уличной торговли

67621f7bb1aa27b6cb011603466d80dc622b0e7b.jpeg

Дорого обошелся улов: владивостокец заплатил 500 тысяч за креветку

Приставы взыскали с приморца ущерб за 12 тысяч незаконных креветок