Житель Владивостока хотел отдать ребёнка в школу по поддельным документам

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело

c5a799da1d5399aa7b66303ce2c11fb75437819e.jpeg

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту использования поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокурор Советского района проверял, как выполняются законы при приёме документов для зачисления детей в школы и детские сады. В результате был выявлен факт использования поддельного свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Для зачисления ребёнка в 1 класс школы района один из родителей подал свидетельство о регистрации по месту пребывания, выданное от имени отдела по вопросам миграции районного отдела полиции, содержащее сведения о регистрации ребёнка по месту «приписки» к школе. В полиции заявили, что такие свидетельство не оформлялось и не выдавалось. В поквартирных карточках отсутствует учётная запись о регистрации указанного лица.

Прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия решения. В итоге было возбуждено уголовное дело части 3 статьи 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Другие материалы рубрики "Общество"
3fba64f2ccfc4eb7511c5312658219436d4d6b7c.jpeg

Гороскоп на 11 июля

Звезды гороскопа советуют не доверять неторопливому течению событий

d8c7560a5d3511f0a7afda869f537bcb_1.jpg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть китайские яблоки

Продукция прибыла в край с калифорнийской щитовкой

thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года