В Приморье увеличилось число приморцев, заболевших пневмонией

Врачи дали жителям края советы, как распознать заболевание

7931ca0e0d3d7b07108e3ae804d9b96895f961e1.jpeg

В Приморье увеличилось число приморцев, заболевших пневмонией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Наряду с коронавирусной инфекцией врачи уделяют большое внимание больным пневмонией.

Врачи краевого центра медицинской профилактики Владивостокского клинико-диагностического центра дали жителям края советы, как распознать заболевание.

Во-первых, даже при небольшой температуре у человека будет озноб. Также возникнет чувство слабости, сонливости и вялости, кожа бледнеет, а дыхание затруднено. Иногда пневмония может перерасти из ОРВИ, особенно в тех случаях, когда люди не лечатся, а пускают болезнь на самотек.

Напомним, 8 апреля ещё четыре случая коронавирусной инфекции подтверждены в Приморье. Всего в крае выявлено 15 граждан с COVID-19 Под медицинским наблюдением на дому находятся более восьми тысяч приморцев. Ранее РИА VladNews писало, что от коронавируса в крае скончались два человека.

К наиболее распространенным симптомам COVID‑19 относятся повышение температуры тела, утомляемость и сухой кашель. У ряда пациентов могут отмечаться различные боли, заложенность носа, насморк, фарингит или диарея. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке