После полета из Владивостока в Южно-Сахалинск россиянина ждал карантин

Пассажиров внутренних рейсов не выпускают из изоляции

98bece417da1de0a6a2941da961aad5d04c37467.jpeg

Россияне, которые летают внутренними рейсами, рискуют отправиться на карантин, как и прилетевшие из-за рубежа. Об одном таком случае рассказал радио Sputnik рыбопромышленник Алексей Горчев, которого принудительно посадили на изоляцию после полета из Владивостока в Южно-Сахалинск, сообщает РИА VladNews.

"Мы вылетели из Владивостока в Южно-Сахалинск. По прилету нас встретила картина из апокалипсиса: куча людей в масках и защитной одежде и куча полиции. Потом всем пассажирам сказали, что или они едут на карантин или в отдел полиции. А карантин на основании чего? Ничего мне не сказали. Мне дали бумажку, в которой было написано, что предлагают поехать на карантин. По факту не предлагали, а обязали", -  рассказал Алексей Горчев. 

Сам рейс состоялся был 5 апреля, однако пассажиры содержатся в специальном санатории до сих пор. Как рассказал радио Sputnik Алексей Горчев, пассажиров того самолета планируют держать в изоляции даже дольше, чем туристов и Таиланда. 

"Пришли первые тесты и все отрицательные. Мы все здоровы, но нас продолжают держать. На четвертые сутки взяли второй тест. До нас здесь был рейс из Таиланда, их продержали пять дней, а потом отпустили. Насколько я понимаю в Таиланде опасность выше, чем на Сахалине, но их продержали всего 5 дней. Наш рейс прилетел из благополучных районов страны, где даже не слышали об этом вируса, а нас собираются держать 14 дней. Где логика?", - рассказал задержанный пассажир. 

По словам Алексея Горчева, претензий к персоналу санатория у людей нет.

"Сам санаторий классный. Отличные работники, отличное питание. Нас кормят реально, как дома. Если никуда не спешить, то здесь можно находиться. В санатории ребята молодцы, они подготовились. Дали белье чистое, зубную пасту, чай, телевизор, холодильник. Тут нам все дали, грех жаловаться", - оценил Алексей Горчев. 

Единственная проблема, на которую указал и Горчев, и другие пассажиры, - это отсутствие информации. Сотрудники санатория очень мало знают о причинах отправки россиян в карантин, а сотрудники полиции не объясняют происходящее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали