В школах Владивостока введено дистанционное обучение

В школе № 28 для онлайн-уроков учителя выбрали сервис Zoom

7f764f5af0d5ac0badbf8db3197336990318b489.jpeg

78 муниципальных школ Владивостока с 6 апреля проводят обучение с использованием дистанционных технологий. Для этого педагоги используют различные интернет-платформы. В школе № 28 для онлайн-уроков учителя выбрали сервис Zoom, который позволяет одновременно поддерживать видео- и аудиосвязь с каждым из участников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Работу на платформе мы опробовали с родителями детей заранее, еще на каникулах, – рассказывает учитель 1в класса Центра образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков Виктория Белозерова. – Сразу стало понятно, что она удобна и мы будем работать именно на ней. В первую очередь потому, что сервис отличается хорошей связью. Во-вторых, в него встроена интерактивная доска, на которой можно демонстрировать изображения, как на обычной школьной. Это важно для всех учащихся, а для первоклассников особенно».

Как сообщила Виктория Белозерова, она имеет возможность вести урок, видя на экране одновременно всех 35 учеников. Еще одно преимущество платформы в том, что дети могут выходить на связь и выполнять задания с любого гаджета, даже телефона.

«На дистанционное обучение школы Владивостока перешли с 6 апреля, - говорит начальник городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования Лариса Карпачева. – Каждое образовательное учреждение само решало, какие технологии при этом использовать. Уверена, что и дети, и педагоги смогут наладить процесс так, чтобы он не вызывал вопросов. Со своей стороны делаем всё возможное, чтобы это случилось как можно быстрее».

По словам Ларисы Карпачевой, для школ составлен перечень рекомендуемых информационных платформ для дистанционного обучения. В него вошли:

«Российская электронная школа»; «Московская электронная школа»; «Мои достижения»; медиатека издательства «Просвещение»; «Олимпиум»; «Яндекс.Учебник»;  «Учи.ру»; «Фоксфорд» – онлайн-подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам; «Якласс»; «Lecta»; «МЭО» (Мобильное электронное образование); «Образовариум»; «WorldSkills Russia»; «Skype»; «Zoom»; «Webinar.ru»; «Talky»; «Сириус.Онлайн»; «Академкнига»; предложения Mail.ru Group; «Сетевой город. Образование. Приморский край» (электронный журнал и дневник).

Напомним, во Владивостоке действует горячая линия по вопросам школьного дистанционного обучения. Ее номера телефонов: 8-994-103-64-62, 253-47-39, 253-47-38, 226-92-57.

Другие материалы рубрики "Общество"
24ad7d42feb0d2afaf67a450b337856d36f16e0d.jpeg

Во Владивостоке запустили первую программу для лидеров биоэкономики

ПИШ ДВФУ готовит управленцев нового поколения для биотехнологической отрасли

0da1546d093f65f3441c64cca3481d38638fd624.jpeg

В Приморье назвали самые необычные имена новорождённых недели

270 малышей появились на свет, в том числе двойни и дети с редкими именами

bee068ddfaf70a9fabdadf1b0237fc3393d110f8.jpeg

Когда в Приморье начнется потепление: прогноз синоптиков

Завтра температура воздуха повысится до +1…+6  °C, на севере 0…-5  °C