Красота спасает от ран - и душевных, и физических

По мнению врачей, красота действительно способна спасти мир – радуя, вдохновляя, удивляя и вылечивая от душевных, а за ними – и физических ран.

1436426649_img_5669.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В День Святых Петра и Февронии подопечные "третьего" роддома получили необычный подарок.Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, празднование Дня Святых Петра и Февронии Муромских является традиционным для учреждения и всегда находит отклик у гостей мероприятия. «Как известно, Святые Петр и Феврония Муромские являются в православии небесными покровителями семьи и брака, - рассказывает Светлана Викторовна. – Они олицетворяют собой супружескую любовь и верность, и их история может служить примером для любой семьи. Наверное, поэтому, праздник, который отмечается в России 8 июля, так важен для всех нас и в том числе – для нашего родильного дома, также участвующего в укреплении института семьи. Каждый год мероприятие, которое проходит у нас в учреждении, собирает многочисленные семейные пары, ожидающие появления на свет своих малышей»В ожидании сеанса арт-терапии представители медицинской общественности не раз упомянули о том, насколько важно «общение» человека с прекрасным. Цветы и яблоневый сад на территории родильного дома №3 создают настроение не только пациентам и их родным, но и сотрудникам учреждения. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля